Team Rehazentrum Junge

Ganzheitliche ambulante Rehabilitation und Gesundheitsförderung verlangt ein breites Spektrum therapeutischer und präventiver Angebote. Diese Anforderung spiegelt sich in der Aufstellung und Qualifikation unseres interdisziplinären Fachpersonals wider.

Durch regelmäßige Fortbildungen und das Engagement in regionalen und überregionalen Netzwerken bleiben unsere Mitarbeiter stets auf dem neuesten Stand der Behandlungsmethoden und Wissenschaft. So können wir alle effektiven Verfahrensweisen einsetzen, um unsere Patienten, Mitglieder und Kunden optimal zu betreuen.

Ein modernes Leitbild mit gelebter Unternehmenskultur macht uns zu einem anerkannten und stets verläßlichen Arbeitgeber und Partner im Gesundheitswesen. 

 

Ihre Ansprechpartner im
Rehazentrum Junge (alphabetisch)
:

Michael Bode
Leiter Gesundheitstraining, Prävention und BGM
bode@rehazentrumjunge.de

Dr. med. Joachim Dörges
Leitender Arzt Orthopädie/Traumatologie
doerges@rehazentrumjunge.de

Alexander Gunkel
Leiter Physiotherapie Junge im Waldweg
gunkel@rehazentrumjunge.de

Carmen Jende
Patientenaufnahme und Terminplanung
0551 - 38 38 57 70

Rainer Junge
Leiter des Rehazentrums Junge
info@rehazentrumjunge.de

Sebastian Junge

Leitung Athleticum Junge

info@athleticum-junge.de

Michael Slipko
Leiter Rehabilitationssport
slipko@rehazentrumjunge.de

Dr. med. Jeannette Walle
Leitende Ärztin Kardiologie/Angiologie
walle@rehazentrumjunge.de

Marion Müller-Kammin
Abteilung Rechnungswesen
0551 - 38 38 57 71
weidele@rehazentrumjunge.de

André Weimer
Verwaltungsleiter / Qualitätsmanagement
weimer@rehazentrumjunge.de

Michael Zinke
Leitender Physiotherapeut
zinke@rehazentrumjunge.de

 

 

Rehazentrum Junge
0551 - 38 38 580
info@rehazentrumjunge.de

Physiotherapie im Waldweg
0551 - 495 691 55

Athleticum Junge
0551 - 38 38 58 20